Фирма банкрот, а я в декрете

Как мне быть? Компания в которой я работала до декрета банкрот. Остались 33 дня неиспользованного отпуска. Если я уволюсь по собственному желанию получу компенсацию,но пособие в собесе буду получать минимальное? у меня сейчас 13тыс. если не уволюсь компенсацию не получу?

, марина, г. Улан-Удэ
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -Вам лучше уволиться либо по сокращению- на что управляющий вряд ли согласится - либо как вариант можно уволиться с записью в трудовой - по соглашению сторон тогда в ЦЗН на бирже вам будут платить пособие от среднего зароботка. Действительно если уволитесь по собственному платить будут очень мало. Что касется компенсации за неиспользованный отпуск вы можите написать заявление о выходе в отпуск и вам должны оплатить отпускные только если фирма банкрот реальное получение отпускных денег под вопросом…