В договоре цессии коллекторов указана сумма всех долгов

Доброй ночи,брала кредит в 2013 году в втб,в 2015 году подали в суд,в 2017 закрыли ип ,после этого позвонили коллекторы и отправили договор цессии,но там указана сумма всех долгов ,а не моя сумма

И второй вопрос смогут ли они если в течении 2 лет повторно не откроют ип закроется ип ?и поменяли ли они стороны у приставов?

, света Джаббарова, г. Тюмень
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, доброго времени суток!

Сперва было бы не плохо обратиться в банк с заявлением о разъяснении ситуации кому, когда и что было продано.

Далее, если долг был действительно продан, то необходимо обратиться в суд, где просудили долг, и ознакомиться с Вашим делом, так как с юридической точки зрения сперва после покупки долга необходимо было провести процессуальное правопреемство. Без него новые кредиторы по закону не могут быть сторон взыскание по уже выданному исполнительному листу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;
2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства, по исполнительному документу, выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.

по срокам — они их смогут восстановить в случае, если они пропущены.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
 4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.