Мужа не пустили в РФ на австрийском авто, но у мужа есть ВНЖ в РФ

Мой муж гр-н Австрии имеет вид на жительство в россии,купил в Австрии машину(зарегистрирована в Австрии)документы все в порядке,зелёная карта оформлена,он едет на этой машине в Россию и на российской границе его непропускают,почему и какой выход из этой ситуации(я и дети находимся сейчас в России,мы тоже австрийцы и нам неуехать без мужа)ответьте пожалуйста,заранее спасибо.

, Юля, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

он едет на этой машине в Россию и на российской границе его непропускают, почему и какой выход из этой ситуации

Юля

Чем мотивирован отказ в допуске автомобиля на территорию России? В данной ситуации, обычно, разрешается временный ввоз автомобиля на период нахождения иностранного гражданина на территории ЕАЭС. Можно обжаловать действия должностных лиц.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.