Можно ли прописать жену в квартире, в которой унаследовал половину?

Можно ли в России прописать жену в квартире, что досталась в наследство с владением 1/2 доли собственности этой квартиры?

, Игорь, г. Пенза
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можно.Прописка кровных родственников, за исключением детей и супругов, требует получения согласия всех участников долевой собственности.