Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие с погашенной судимостью по ст 105 ч 1?

Здравствуйте скажите пожалуйста магу ли я получить разрешения на травматический пистолет так как рания был судим по ст 105 ч1 судимость погашена.Спосибо

, Дмитрий, г. Орск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 13 ФЗ Об оружии, если преступление, независимо от текущего статуса судимости, было совершено с применением оружие, это будет основанием для отказа в выдаче лицензии. Если данного обстоятельства не имелось, то по этому пункту отказа не будет. Прочие основания для отказа в выдаче лицензии указаны в названной статье ФЗ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.