Налоги по пошиву столового и постельного белья на заказ

1. Налоги по пошиву столового и постельного белья на заказ для начеления.

2. Какой пункт классификации и какачя налоговая ставка.

3. Параллельно пошив текстиля в розничную продажу.

4. какой пункт классификации и налоговая ставка по Мск и Тульской области для обоих вариантов.

налог будет оплачиваться отдельно по каждому виду?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утвержденному Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

1. ОКВЭД 13.92.2

3. ОКВЭД 13.92

2. и 4. в соответствии с положениями НК РФ налоговая ставка зависит от выбранной к применению системы налогообложения.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

и какачя налоговая ставка

Любая: ОСНО, УСН, ЕНВД, ПСН. Выбор зависит от примерных доходов и расходов, а также от количества работников (если у вас именно пошив).

Параллельно пошив текстиля в розничную продажу

Пошив — это НЕ розничная торговля. Это производство. Или бытовые услуги.

какой пункт классификации и налоговая ставка по Мск и Тульской области для обоих вариантов.

Пункт классификации чего именно?

Елена
Клиент, г. Москва

Коды классификации ОКВЭД?

нанесение вышивки машинным способом имеет какой- то отдельный код классификации?

нужена ли этому виду деятельности касса, онлайн-касса?

13.92 Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды

13.99 Производство прочих текстильных изделий, не включенных в другие группировки

Если оказываете услуги населению по индивидуальным заказам, то вместо ККМ можно использовать БСО.