Можно ли согласовать с приставами отмену решения о запрете на выезд за границу для обследования?

Добрый вечер. Приставы закрыли выезд за рубеж. Близкому родственнику требуется обследование в зарубежной клинике где делали операцию (документы подтверждающие это есть), соответственно его необходимо сопровождать. На что можно сослаться направив заявление приставам о том чтобы они открыли выезд и возможно ли это вообще?

, Надежда, г. Псков
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На что можно сослаться направив заявление приставам о том чтобы они открыли выезд и возможно ли это вообще?

Надежда

Это возможно, нужно направить в подразделение ФССП соответствующее ходатайство, согласно ст. 64.1 ФЗ Об ИП, обосновать просьбу вышеуказанной необходимостью.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.