Как вернуть права, если оплатил штраф и потерял чек, но получил справку об оплате из ГАИ?

здравствуйте.в сентябре 2014 года суд постановил лишение в/у прав по статье 12.26ч1. Оплатил штраф где то через месяц постановление с чеком со временем утерял. через полтора года притовы пришли, говорят принесите чек или оплатите штраф.пошол в сбер банк дубликат чека не дают (во многие ходил) говарят нужно точное число оплаты, я точно не помню тока месяц и год им этого мало.неделю бегал по банкам пошол в ГАИ выпросил справку об оплате сотрудник мне дал с чилом оплаты печатью подписью, отнёс пристовам дали копию постоновления (со злобой в глазах)и сказали больше не теряйте. ошибку совершил я что не сделал копию справки от ГАИ об оплате( думал в базе у них есть значит не надо).прошло ещё 2 года понадобились мне в/у сдал экзамен по теории ,прошёл мед комиссию .пошёл в ГАИ говорят нет постоновления об оканчании производства, пошёл к пристовам говарят нет на меня ни чего типо чист так и с кажите в ГАИ прошу в письменном не дают так. как ни чего нет в базе данных и документ ни какой не дадим. я в ступоре у ГАИ в базе нет и у пристовов .пошёл в ГАИ не отдают.пишите заявление начальнику ГАИ чтоб подняли дело (я так понимаю заниматься этим не будут)написал отдал.на сайте ни чего нет штрафов всё чисто.с момента лишения уже прошло 4 года. хотят чтоб я повторно оплатил 30 000т.р .сволочи уже на измене весь.сначала в ГАИ была оплата штрафа теперь у них ни чего нет. посоветуйте что делать.за ранее спасибо.

, александр, г. Челябинск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Уточните пожалуйста,  требование о повторной оплате поступает в письменной форме или в устной.

Если в письменной, то здесь прямой путь для обжалования (сначала в рамках досудебного — , через структуру ГАИ, производства, а затем через суд — в рамках Кодекса административного судопроизводства)

Кроме того, все отказы должны быть в письменной форме, чтобы были основания для обжалования.