Не можем забрать свои деньги за выполненную работу в связи с отзывом лицензии у ООО

Здравствуйте. Моё ип заключило договор с ооо на покос поросли вдоль жд полотна. Часть работ выполнили. (1000000 р.)когда пришла пора забирать деньги,оказалось что государство отозвало лицензию у этой фирмы и генподрядчик не может перевести им деньги.мы составили доп соглашение,что бы деньги перевели мне на счет.но генподрядчик отказал.мы уже 7 месяцев не можем получить деньги.что делать? .

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ип заключило договор с ооо на покос поросли вдоль жд полотна. Часть работ выполнили

Василий

Вы можете требовать оплату в судебном порядке, предварительно направив контрагенту письменную претензию.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер, Василий! Отсутствие финансирования одной из сторон по договору не является основанием для неисполнения этой стороной своих обязательств. Нужно смотреть Ваш договор для того, чтобы определиться с дальнейшими Вашими действиями. Наверняка, договором предусмотрен претензионный порядок и способ предъявления претензии, то есть нужно предъявлять претензию. Часть работ, которая выполнена, была принята заказчиком?

Вам нужна более предметная консультация с изучением договора. Буду рада оказать помощь в разрешении ситуации.