Каковы риски покупки квартиры по ипотеке, если она менее 3 лет в собственности?

Планируем покупку квартиры, но она менее 3 лет в собственности. Какие у нас риски? Приобретение по ипотеке.

, наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас рисков нет в связи с данным фактом, но продавцу придется заплатить налог с продажи если он владеет квартирой менее 3 лет.

Можете заказать выписку из ЕГРН и показать ее юристу, он скажет о возможных рисках именно по этой квартире.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.