Как забрать купленное для меня в браке мужем авто при разводе?

Здравствуйте!

Ситуация така:

Мы разводимся, дележки имущества нету, только машина, муж покупал ее мне , но записана на него, платили 50/50. Покупали для меня, вне брака, он ее забрал и отдавать не хочет

Что делать???

, Алла, г. Санкт-Петербург
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла!

В данном случае, поскольку Вы не достигли соглашения о разделе совместно нажитого имущества, Вам необходимо обращаться в суд с иском к бывшему супругу о разделе имущества, предложив свой вариант раздела — например, Вы выплачиваете ему компенсацию за автомобиль, а он переходит в Вашу собственность.