Как взыскать ущерб по уплате налога, если новый владелец поставил ТС на учет спустя 2 месяца?

Новый владелец приданного мной грузового автомобиля поставил его на учет через 2 месяца. Налоговая , согласно местного закона, начислила налог 6300 руб. мне. КАК можно возместить ущерб с покупателя?

, Татьяна, г. Липецк
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Вы можете обратиться к покупателю Вашего автомобиля письменно с требованием вернуть Вам уплаченные в счет транспортного налога денежные средства, предупредив, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд, и с него, кроме налога, будут взысканы также судебные издержки, госпошлина и т.д.