Можно ли подать апелляцию для отмены ОПГ по ст 30 ч 3 и ст 228 ч 4?

Добрый день! Был суд по ст. 30 ч.3, ; 228.1 ч.4 п. 8,3 хотим подать апелляцию , что бы отменили ОПГ только. На сколько это возможно или не стоит подавать опг так и оставят?Надо убрать опг но срок не уменьшать

, Татьяна, г. Гагарин
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Имеются основания для исключения из обвинения признака  ОПГ или нет — можно понять только изучив материалы дела. Поэтому ответить на вопрос уберут это из обвинения в апелляции или нет ответить невозможно- зависит от конкретных обстоятельств.

Если нужна помощь в составлении жалобы   и у Вас есть копии материалов дела — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»), посмотрю материалы, тогда можно будет сказать более определенно.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

отим подать апелляцию, что бы отменили ОПГ только. На сколько это возможно или не стоит подавать опг так и оставят?

Татьяна

Теоретически Вы можете обратиться  с апелляционной жалобой, но будет ли отменён или изменён приговор, можно определить, изучив дело.

Статья 389.19 УПК РФ. Пределы прав суда апелляционной инстанции

1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.
2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.