Статус молодого специалиста в СПб при трудоустройстве не в гос учреждении до получения диплома

Пожалуйста, разъясните статус молодого специалиста в Санкт-Петербурге. Определение следующее:

Молодой специалист - гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования.

Я заканчиваю магистратуру (впервые), уже трудоустроена как преподаватель, но не в государственном учреждении. На эту работу поступила еще как бакалавр (другой уровень образования). Если я планирую начинать работу в школе и хочу получить статус молодого специалиста и полагающиеся выплаты, мне нужно уволиться с настоящей работы до получения диплома? Или это не имеет значения, т.к. поступаю в гос. учреждение впервые с данным уровнем образования?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Закон Санкт-Петербурга № 107-24 от 03.04.2007 г. «О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» определил следующий статус молодого специалиста: 1. Педагог в возрасте до 30 лет.

 2. Имеющий высшее или среднее профессиональное образование, полученное впервые.

3. Начавший педагогическую деятельность в государственном образовательном учреждении не позднее 1 года после получения диплома государственного образца.

4. Заключивший трудовой договор с государственным образовательным учреждением.

5. Выполняющий по основному месту работы норму часов педагогической работы.

Для получения статуса «Молодой специалист» вам надо в течение года после получения диплома устроится на работу в государственное учреждение. Три года длится срок действия статуса «Молодой специалист».

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, спасибо за ответ, однако он не совсем отвечает на мой вопрос. Имеет ли значение моя предыдущая трудовая деятельность в качестве преподавателя в негосударственном учреждении до получения диплома?

Если опираться на п.3 Закона, где сказано, что для такого статуса надо получить диплому и пойти на работу в гос. учреждение (заключить договор), то значения не имеет.