Как дополнить кредитный договор условием обязательного страхования жизни?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как дополнить кредитный договор условием обязательного страхования жизни? Мы заключали кр.договор в 2014 году ,тогда договор не предусматривал условия страхования жизни,а это условие влияет на снижение процентов по кредиту.Но каждый год предоставляли в банк вместе с полисом страхования имущества и полис страхования жизни,в котором был указан номер кредитного договора.

, Наталья, г. Москва
Ирина Сагитдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Нужно обратиться в банк с инициативой заключить дополнительное соглашение к кредитному договору.