Исполнительный лист по судебным расходам приходит по месту прописки или фактического проживания?

Доброе утро!! Я истец. По решению суда на меня возложили оплату судебных расходов ответчика. Прописана в одном городе, живу и работаю в другом. Скажите пожалуйста исполнительный лист придёт по месту нахождения (фактич) или по месту прописки. Хотела произвести оплату в течении 5раб.дней, после получения постановления. Спасибо.

, Гузель, г. Казань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Гузель!

«ФЗ об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительстваместу пребывания или местонахождению его имущества.

Таким образом если у взыскателя есть сведения о Вашем фактическом местоположении и вы официально зарегистрированны временно в фактическом месте проживания, то исполнительное производство может быть возбуждено и по фактическому адресу проживания.

К сожалению, точнно сказать куда обратиться взыскатель затруднительно, так как у него есть право выбора.

Попробуйте выйти на контакт и уточнить место обращения, если это не представляется возможным, то вы можете самостоятельно отслеживать исполнительное производство в Ваш адрес ( http://fssprus.ru/iss/ )