Перекрытие проезда к предприятию на время замены теплопровода

Здравствуйте! произошла следующая ситуация.

Мэрия решила менять теплопровод и хочет перекрыть единственный проезд к нашему предприятию на неопределенное время, а как известно в нашей стране это может затянуться на долго. Я директор автосервиса и по этому перекрытие проезда поставит крест на нашей организации, других подходов нет, просили оставить хотя бы тропинку небольшую для проезда и слушать не хотят, посоветуйте пожалуйста как быть.

, Никита, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вы пишете:

Мэрия решила менять теплопровод и хочет перекрыть единственный проезд к нашему предприятию на неопределенное время… Я директор автосервиса и по этому перекрытие проезда поставит крест на нашей организации, других подходов нет,

Похоже, у Вас нет иного выхода, как «потерпеть» до окончания замены теплопровода. Мне представляется, что для жителей района и мэрии более значимо и важно заменить теплопровод, нежели оставить его в аварийном состоянии, дабы не мешать Вашему бизнесу. Вы думаете о своём бизнесе, а мэрия — о людях района. Сами оцените ситуацию.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Попытайтесь связаться с представителями теплосети, проектировщиками. Может удастся изменить график работ, места и площади разрытия. Зачастую осуществят раскопку, а ремонт (замена) коммуникаций не ведется продолжительное время. Да еще и выроют не тот участок. Удачи!