Подробности амнистии 2018 года и список указанных в ней статей

Скажите пожалуйста слышала Какая вышла амистия по ст 228 скидывают по пол года под какие статьи она подходит раскажите более подробно

, Карина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Карина.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ установлено, что  Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Однако, в 2018 году амнистия не объявлялась.

Какая вышла амистия по ст 228 скидывают по пол года под какие статьи она подходит раскажите более подробно

Карина

Это не более чем слухи. Пока что никакого акта об амнистии Госдумой не издавалось.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.