Нужно ли согласие супруга на покупку дома, если есть согласие на получение ипотеки от него?

Доброй ночи.

Получила одобрение банка на ипотеку при согласии супруга.Необходимо ли еще одно нотариально заверенное согласие супруга при подписании договора купли-продажи на дом?Супруг не является созаемщиком и не гр.РФ.

Спасибо.

, Ирина, г. Курск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На законодательном уровне обязательность предоставления подобного согласия не установлена. Но банк вправе выдвигать подобные условия, поэтому тут все на Ваше усмотрение: хотите получить кредит — придется выполнить условие банка. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.