8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С опекуна требуют долг за ЖКУ в квартире родителей опекаемого, в которой он не проживал

Здравствуйте. Я являюсь опекуном несовершенолетнего ребенка с 13 года еще при жевых родителях. А патом они умерли сначала отец а затем в 17ом году мать. Ребенок с рождения проживала со мной за жкх по прописки ребенка ни кто не плотил приватизация была на мать,я принасила справки что ребенок не проживает по прописки и копию приказа об опеке. А после смерти матери ребенка с меня требуют оплату долга за жкх каторые ни к ребенку ни ко мне отношения не имеют. Ребенок уже вступила в наследство комнаты 13 кв.м в каторой без суда отключена л.энергия и продолжают расти долги за воду т.к теперь справки не принемают поменялся закон и теперь за воду надо платить.п.с. дом аварийный жильцы ждут рассиления. Служба начисления плотижей за воду говорят ставьте щетчики и не будете платить. Пыталась договорится об рассрочке за эл.энергию, заявление на расрочку не принемают говорят все и сразу тогда подключим свет. Как мне быть? Мне что родители бонусом были на опеку при их жизни надо было за жилье платить где ребенок на тот момент была просто прописана? Берешь ребенка не забуть платить за жкх каторым пользовались родители чтоб не допускать долгов? Теперь на меня как на опекуна хотят подать в суд юрист энерго сбыта. Как быть мы с ребенком не пользовались почему нам платить, у меня еще двое своих, и наш бюджет не потянет чужие долги. А комнату 13кв.м. без света и с запахом и живностью в аварийном доме не кто не снимет.

Показать полностью
, Юлия, г. Новокузнецк
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а в соответствии со ст. 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации, плата за данные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.  

Родители были недобросовестными, а Вам придется оплатить. То как ребенок несовершеннолетний и вступил в наследство то он новый собственник, и Вы как опекун должны платить за ЖКУ.

Предоставить рассрочку платежа- это право компании, а не обязанность.

Советую Вам оплачивать ежемесячно сколько сможете, т.к. на суде Вы скажете что платили, и не отказывались, исходя из официального дохода. 

А лучше договорится на рассрочку, идите на прием к руководителю компании. Напишете письменное заявление с приложением Вашего официального дохода и семейного положения.

С уважением,

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новокузнецк

я так и пыталась сделать, но только заявление они не принемают. И за что платить дом оварийный все весит рушится стены током бьют. Там ужас 

Юлия
Юлия
Клиент, г. Новокузнецк

спасибо большое за ответ. Но это не честно по отношению к детям сиротам

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
, вопрос №4091432, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018