Можно ли вернуть деньги за экскурсию, если часть условий проведения экскурсии не была выполнена?

Здравствуйте такая ситуация. Мы вдвоём ездили на экскурсию в крыму великолепная семерка. Где заявлено что мы должны были подниматься на гору ай Петри на подъемнике в кабинке. Когда мы приехали нам сказали что подъемники не работают и нас повезут на машине. Должны ли нам вернуть за это деньги????? (На кассе при входе цена была указана 400рублей с человека) также в экскурсии было заявлено что мы должны посетить смотровую площадку около ласточкиного гнёзда, но мы на неё даже не попали. Посмотрели из окон столовой далеко от того места. Туроператор отказался возвращать деньги за подъёмники.

  • 0BC68379-F13A-45FD-A8CB-0C9A2E5C03F0
    .png
  • 72253D03-2A56-438A-99F2-7944D5D42FF3
    .png
  • EAC9FD40-9F65-472A-9914-AA532D480097
    .png
, Денис, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис, Если вы  полагаете, что  вам оказана  услуга в неполном  объеме ,  в силу  ст.10  Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ  «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» вы вправе предъявить  претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом и (или) иным заказчиком туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора и подлежат рассмотрению в течение 10 дней со дня получения претензий.После получения ответа  на  претензию необходимо  обратиться  в суд