8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разные наименования позиции в проекте и смете

Добрый день. Со стороны заказчика интересует следующий вопрос. В этом году был отыгран капитальный ремонт служебных помещений по 44 фз. Для этого была подготовлена проектно-сметная документация на которую получено заключения государственной экспертизы.

Входе выполнения работ подрядчиком на объект установлены однокамерные окна, при этом заказчиком обнаружено несоответствие проектной документации (строительно-архитектурный раздел, в котором указано, что окна должны быть однокамерные) и сметной документации (окна должны быть двухкамерными). Технадзор заявляет, что заказчик не имеет права указывать в КС 2 фактически установленные окна (однокамерные), а должен указать как прописано в смете (двухкамерные) и дополнительно приложить исполнительную смету в которой будет прописаны фактически установленные окна.

Прошу пояснить какие в данном случае варианты у заказчика с точки зрения приемки, возможно ли принять однокамерные и какие документы необходимо оформить. Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Кирилл, г. Краснодар
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Кирилл.

Во исполнение 44-фз в документах о приемке, как и фактически установлены должны быть двухкамерные окна, поскольку контракт заключается на условиях, предусмотренных документацией о закупке:

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

(ст. 34 Закона).

0
0
0
0

Проект контракта является частью документации о закупке, изменение условий контракта в ходе его исполнения недопустимо, кроме случаев, предусмотренных ст. 95 44-фз.

Объемы и виды работ являются существенным условием контракта на подрядные работы, представляя собой предмет контракта, в связи с чем работы должны выполняться в точном соответствии со сметой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Как в таком случае отчитаться
Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить? Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.
, вопрос №4099186, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.06.2018