Бывший муж не подписывает документы на узаконивание сделанной мною перепланировки в нашей квартире

Здравствуйте, с мужем в разводе, в браке купили квартиру, по 1/3 доли у меня, мужа и совместного ребенка. Муж в квартире не проживает, не платит. Я сделала перепланировку, сейчас оформляю документы на перепланировку, нужна подпись бывшего мужа как собственника доли, он забрал у меня документы, и отказывается их подписывать. Могу я как-то через суд принудить его подписать эти документы, и если да, то с каким иском мне нужно обращаться в суд? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Да Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании документов из незаконного владения. Если вам потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

а принудить подписать я могу указать в иске?