Как расторгнуть договор со страховой компанией, если его условия не применимы ко мне?

Здравствуйте.год назад я покупала телефон в кредит.не сказав мне,к стоимости телефона добавили страховку Согаз(от потери работы).я вообще не работаю.могу ли я рассторгнуть с ними договор?получается я плачу низачто

, Наталья, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попробовать признать договор недействительным по основаниям статьи 16 Закона «О защите прав потребителей». Направляйте письменную претензию с требованием о расторжении договора, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Однако велика вероятность отказа, так как договор подписан Вами скорее всего добровольно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья.

Расторгнуть договор в одностороннем порядке можно в течении 2 недель.

В вашем случае прошел 1 год, поэтому только через суд, и то шансов очень мало.