Сколько составляет размер минимальной пенсии в Оренбургской области?

Здравствуйте! Моя мама 2 года назад вышла на пенсию, но продолжала работать. При выходе пенсия составила 7400 с копейками, но так как она еще работала, 2000 сминусовали, осталось 5400. После того как мама уволилась, обратилась в ПФ за пересчетом пенсии, пенсию насчитали чуть более 8000. Но получила она лишь 7500 тысяч. Куда обращаться, чтобы узнать реальный размер пенсии? Мы слышали что сейчас пенсия примерно 11000! Как нам пояснила сотрудница что 11000 это по России в целом, а к Оренбургской области это не относится. Так ли это?

Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Бузулук
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук
Минимальный размер пенсии и величина МРОТ в Оренбурге и Оренбургской области Величина МРОТ составляет 13 620 рублей, а минимальный размер пенсионных выплат составит не меньше 8 000. Средний размер страховой пенсии в Оренбургской области и Оренбурге Величина страховой пенсии с каждым годом становится все больше и больше, пусть даже не на значительные суммы. 2 раза в год ее пересматривают. Помимо этого, есть возможность дополнительных повышений. Средняя величина страховой пенсии 13 700 рублей.

Источник: https://infinica.ru/pensiya-v-orenburge-i-orenburgskoy-oblasti.php

С уважением, Татьяна.

24.06.2018г.