8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я приоритет перед устроившимися после меня на освободившуюся постоянную должность?

я обучалась в институте на госбюджете по окончании института встала на учёт в службу занятости. там прошла курсы на С-1 торговля. а с конца 2015 г устроилась в госслужбу на время декретного отпуска специалиста Имею ли я приоритет перед устроившимися после меня на освободившуюся постоянную должность

, РИММА ДМИТРИЕВНА, г. Оренбург
Юлия Пчелинцева
Юлия Пчелинцева
Юридическая компания "Компания "ЮрОтдел"", г. Оренбург

Трудовое законодательство не предоставляет каких-либо привилегий сотрудникам, принятым на время исполнения обязанностей отсутствующего основного работника. Работодатель формирует штатный состав и подбирает работников на конкретные должности по своему усмотрению. Сотрудник, принятый на время декретного отпуска основного работника имеет такие же права, что и основной работник. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (часть 3 ст. 79 Трудового кодекса РФ). 

Вопрос об очередности предложения вакантной должности в случае, если она подходит нескольким сотрудникам, подлежащим увольнению в связи с сокращением, трудовым законодательством прямо не урегулирован. Поэтому Вы в праве просить работодателя, но не требовать.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2018