Законно ли внесение собственных средств учредителей ООО?

Здравсивуйте.

У нас ООО, УСН15

Два учредителя с уставной долей 50 на 50.

Мы решили, так как не хватает оборотных средств и чтобы оплатить Поставщикам, внести на расчётный счёт личные денежные средства.

Как нам правильно это сделать? Чтобы потом была возможность вернуть их назад и не опачивать налоги с внесенных средств.

Спасибо

, Владимир, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Оптимально и просто будет оформить договором займа от учредителей, операции по предоставлению и возврату займов не облагаются налогами, в том числе при УСН доходы минус расходы, причем раз Вы учредитель, то в интересах общества вправе предоставить займ беспроцентный, соответственно никаких налоговых рисков не предвидится. Как только у общества появятся денежные средства, общество вернет Вам предоставленные займы.