Работа педагогом-психологом в детском саду, если диплом по другой специальности

Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу устроится в детский сад педагогом-психологом, у меня высшее образование по специальности "Филолог. Преподаватель", но по специальности не работала, диплом получен в 2005 г. Нужно ли мне проходить переподговку, чтобы устроится на эту должность, или достаточно пройти курсы повышения квалификации. Заранее благодарю.

, Анна, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день. В соответствии с приказом Минтруда России от 24.07.2015 N 514н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог-психолог (психолог в сфере образования)“

требованием к профессиональному образованию и обучению для психолога является наличие

высшего образования по профильному направлению.

Нужно ли мне проходить переподговку, чтобы устроится на эту должность, или достаточно пройти курсы повышения квалификации. Заранее благодарю.
Таким образом в вашем случае нужна переподготовка.