Заявление на алименты в твердой денежной сумме, если у ответчика минимальная з/п

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме,так как у бывшего мужа официальная зп минималка,а получает он больше. Была в мировом суде,сказали,что у них образца такого заявления нет,идите к юристам. Но мне не потянуть адвоката. Где найти правильное заявление.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не обязательно  обращаться к адвокату! Вы можете сами написать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в суде Вам не дадут образец такого заявления, т.к. они этим не занимаются. Можете обратиться к юристу, для того чтобы он оказал Вам помощь в написании искового заявления. Но в любом случае в суде Вам необходимо будет доказать причины по которым Вы хотите взыскать алименты именно в твердой денежной сумме.

Могу оказать помощь в написании искового заявления! Обращайтесь!

Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Какого-либо образца не установлено законодательством, однако вам необходимо, чтобы были соблюдены требования ст. 131,132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также соответствовало Семейному кодексу Российской Федерации.

Образец прилагаю.

Если нужна консультация по содержанию, основаниям, доказательствам — обращайтесь.