8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на алименты в твердой денежной сумме, если у ответчика минимальная з/п

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме,так как у бывшего мужа официальная зп минималка,а получает он больше. Была в мировом суде,сказали,что у них образца такого заявления нет,идите к юристам. Но мне не потянуть адвоката. Где найти правильное заявление.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не обязательно  обращаться к адвокату! Вы можете сами написать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в суде Вам не дадут образец такого заявления, т.к. они этим не занимаются. Можете обратиться к юристу, для того чтобы он оказал Вам помощь в написании искового заявления. Но в любом случае в суде Вам необходимо будет доказать причины по которым Вы хотите взыскать алименты именно в твердой денежной сумме.

Могу оказать помощь в написании искового заявления! Обращайтесь!

0
0
0
0
Андрей Абрамовский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Какого-либо образца не установлено законодательством, однако вам необходимо, чтобы были соблюдены требования ст. 131,132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также соответствовало Семейному кодексу Российской Федерации.

Образец прилагаю.

Если нужна консультация по содержанию, основаниям, доказательствам — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 22.06.2018