Можно ли вернуть деньги, списанные приставами, если сумма долга не изменилась?

Здравствуйте!У нас долг за жкх,квартира приватизированная.Муж,свекровьи бабушка мужа имеют равные доли в ней.Прописаны они,и я с детьми.Штраф за неуплату сперва стоял в фссп у меня,мужа,свекрови и бабушки.После того,как списали с меня и бабушки,у мужа и свекрови он исчез из базы....но с долга за жкх ни копейки не исчезло!почему так?как мне поступить,чтобы либо вернули деньги,либо в счет долга пошло?

, Анна, г. Краснодар
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Обращайтесь к приставу исполнителю, копию постановления должны были направить в ЖКХ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.