Как рассчитывается размер синтетического наркотика, если был найден шприц?

Если дома нашли шприц с синтетическим веществом разведенным водой, как высчитывается размер самого вещества?

, Александр, г. Екатеринбург
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Александр, здравствуйте.

Существует Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», в котором указано, какие вещества каким образом измеряются.

Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная, о каком веществе идет речь. Вот тут Вы можете посмотреть это Постановление и посмотреть, в каком из списков находится Ваше вещество и каким образом измеряется его объем.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.