8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право супруга подавать на алименты, если официально мы не разведены?

Здравствуйте! Сейчас плачу алименты на одного ребенка от первого брака. Теперь возникла необходимость платить алименты на второго ребенка во втором браке, только официально развод не оформлен. Имеет ли право супруга подавать на алименты, если официально мы не разведены. Если да, то каким образом это все оформлять на работе? Заранее благодарен!

, Алексей, г. Ставрополь
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Алексей!

Имеет ли право супруга подавать на алименты, если официально мы не разведены

Алексей

Да, конечно. Расторжение брака (или не расторжение) не влияет на права ребенка (и на обязанность родителей по содержанию).

Если да, то каким образом это все оформлять на работе?

Алексей

Что это оформлять? Выплаты алиментов на второго ребенка? Либо решение суда (или суд.приказ) либо нотариальное согласие сдается приставам. Те направляют на работу постановление о возбуждении испол.проивзодства и реквизиты для перечисления алиментов матери ребенка. 

Бухгалтерия обязаны производить удержания с зарплаты и перечислять деньги матери ребенка.

Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец обязан содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ), независимо от того в каких отношениях он с их матерью (матерями).

С уважением,

0
0
0
0
Кристина Беликова
Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте!

Да Ваша супруга имеет право подать на алименты, даже если вы не находитесь в разводе.

После подачи исполнительного листа в службу судебных приставов, вы можете лично сообщить приставам о своем месте работы и СПИ направят постановление об удержании из заработной платы в Вашу организацию.

Если исполнительный лист не будет направлен супругой судебным приставам, то вы сами можете отдать в бухгалтерию Вашей организации копию исполнительного листа вместе с заявление об удержании алиментов.

так же на будущее, если даже вы помиритесь, либо жена заберет исполнительный лист от приставов, то все равно фиксируйте расписками либо чеками все денежные средства отданные Вашей жене, т.к. Вы можете опять поругаться и супруга заново предъявит исполнительный лист приставам и потребует насчитать Вам задолженность за последние три года с момента получения исполнительного листа.

Надеюсь я Вам помогла, желаю удачи.

Прошу оценить мою работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018