8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно пресечь мошенничество в социальных сетях?

В такой социальной сети как ВКонтакте, существует паблик "SEX фото девушку | Сплетни BLG 18+". Я проживаю в городе Благовещенск, многие этот город называют BLG. В этом паблике накрученны подписчики с разных городов, но не с этого. В описании к этому паблику написано "+++PRIVAT-ГРУППА+++

Развлекаешься? Тогда тебе к нам)

Здесь самые сочные фоточки , слив шкур и горячие SEX-события вашего города Благовещенска!

Доступ - 190р (писать админу)

Удаление поста - 120р"

Моей подруги (15 лет) вчера написал администратор этой группы, сказав что выложил пост, где присутствует она , её фотография и надпись "Пацаны, можете пробить эту шлюху? *её ссылка*

С кем встречается? С кем спит?

Очень нужна инфа про неё!". Были различные комментарии к этому посту, но кто автор самого поста и авторов комментарий, им имена и фамилии были замазаны. Я кинула заявку в этот паблик, чтобы понять что и как. После администратор этой группы написал моей подруги что за определенную сумму он удалит этот пост. Вечером он написал мне что вход в группу платный. Я спросила что это за группа и почему моя подруга должна платить деньги. Пригрозила что если не удалит, я заблокирую этот паблик. Он сразу занервнечал и сказал что поста уже нет и от денег он отказался. Подруга сказала что её брат перевел деньги на его счет и только тогда пост удалили. Принимать в сообщество, чтобы проверить его слова, он отказался. Договорились что он найдет этого участника группы и скинет мне его ссылку. С сегодняшнего дня он мне не отвечает и удалил все свои сообщения из нашей переписки. Что можно сделать, чтобы закрыть его лавку? Я уверена что моя подруга не первая, кто не за что скинула этому мошеннику деньги.

Показать полностью
, Храменкова Алина Андреевна, г. Благовещенск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина Андреевна!

Вы спрашиваете:

Как можно пресечь мошенничество в социальных сетях?

К большому сожалению, в интернете порядка 80, а может и больше, процентов, так называемых, предпринимателей, которые добывают себе деньги обманным (мошенническим) путём. В главных управлениях МВД всех  субъектов России существуют специальные отделы по борьбе с мошенничеством с сети интернет. Похоже, что очень плохо работают эти отделы, когда число мошенников не уменьшается, а растёт. Тем не менее, у Вас нет другого пути, как обратиться в этот отдел или в отдел полиции по месту Вашего проживания. В отделах районов (городов) есть специальные должности по борьбе с преступностью с социальных сетях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Дата обновления страницы 22.06.2018