С какого счета оплачивать налоги и взносы в ПФР, если у меня два счета?

Я ИП, работаю по УСН 6% (без сотрудников), долгое время доходы приходили на единственный счет в банке.

Недавно я завел второй счет в другом банке и перевел своих контрагентов на этот счет, старый планирую закрыть.

Есть ли какое-то требование о том, что налоги и взносы в ПФР необходимо оплачивать с того счета, на который поступали деньги (с которых платятся налоги)? Или без разницы, с какого счета оплачивать налоги?

Слышал про порог в 0,9%, что это за порог, нужно ли его соблюдать и как рассчитывать?

, Ростислав, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Абсолютно не важно, с какого счета вы будете уплачивать страховые взносы. Вы их можете платить даже по квитанции ПД-4 через любой банк.

Слышал про порог в 0,9%, что это за порог, нужно ли его соблюдать и как рассчитывать?

Это размер налоговой нагрузки (0,9% от дохода). У вас он соблюден, так как вы применяете УСН 6%.