8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую организационную форму лучше выбрать для открытия бизнеса?

Здравствуйте! Собрались открывать бизнес . Подскажите что лучше использовать для бизнеса ООО или ИП?

Бизнес - доставка бутылированной воды.

, Дарья, г. Томск
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дарья!

Исходя, из тех данных, что вы указали я бы рекомендовал зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Если вы только начинаете предпринимательскую деятельность то это форму гораздо легче освоить. Кроме того регистрация в качестве ИП значительно дешевле, быстрее  и проще.

1
0
1
0
Елена Виноградова
Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При выборе между ООО и ИП вам нужно понимать, что:

1.  ИП отвечает по долгам и обязанностям перед кредиторами и контрагентами своим личным имуществом. Это, на мой взгляд,  единственный минус ИП.

2. ООО — открыть ООО всегда можно, а вот закрывать неликвидное предприятие долго и затратно. Все денежные средства, находящиеся в распоряжении ООО, являются собственностью организации. Даже если на предприятии вы единственный учредитель, вы все равно не имеете права распоряжаться деньгами компании исходя из своих личных желаний. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2018