8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты заработной платы, если работал неофициально?

Добрый день! Более 4-х лет работала в компании Fotoshkola.net консультантом службы поддержки студентов, неофициально, без заключения какого- либо договора. Офис капании находится в Москве, я проживаю в Кузбассе. Последний год начались задержки ЗП. С января 2018 года была только одна выплата (в мае) , которая не составила даже суммы зп за 1 месяц. С 1 июля буду уволена из компании по сокращению штатов. Есть подозрение, что выплат задолженности так и не будет произведено. Как добиться выплаты зп и реально ли это? Возможно будет нужна практическая помощь юриста, если решить этот вопрос можно только в суде. И сколько это будет стоить?

Показать полностью
, Ирина Тупицина, г. Белово
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!

Ответственность по надлежащему оформлению трудовых отношений лежит на работодателе.Но в вашем случае Вам придется устанавливать факт трудовых отношений и требовать выплаты в судебном порядке.

Как вы узнали о предстоящем увольнении? В данный момент вы работаете? Каким образом с Вами рассчитывались?

1
0
1
0

Необходимо будет собрать доказательства вашего фактического допуска к работе, таковыми будут признаны любые подтверждения, начиная от пропуска на рабочее место, заканчивая любыми документами с вашим именем и прочее.

1
0
1
0

Касаемо цены это индивидуальный подход каждого юриста, вы можете обратиться в чат за личной консультацией и обсудить подробные моменты Вашем защиты.

Так же Вы должны знать, что подобные расходы подлежат возмещению в судебном порядке (если договор заключен письменно).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Дата обновления страницы 22.06.2018