8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предъявить претензию в стоматологическую поликлинику?

Добрый день! Можно ли предъявить претензию стоматологу или стоматологической поликлинике за неправилтное лечение при условии, что не сохранила ни талончика , ничего, т к лечение было год назад. Только сейчас на приеме у другого врача обнаружилось , что из 3х каналов заполнено только 2 ,а 1 пустой. из- за этого хр периодонтит и киста большая. Удалять нельзя- т к риск перфорации челюсти ( тонкая надкостница) . Имеет ли смысл идти в поликлинику и требовать возмещения моих затрат? Сейчас лечу уже в платной клинике и это вылетает в копейку...

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! 

Для ответа на ваш вопрос необходимо у вас уточнить информацию, а вы договор на оказание услуг подписывали со стоматологической клиникой? Если да, то в договоре прописываются виды предоставляемых услуг, в связи с чем вы как заказчик физическое лицо имеете право обратиться с жалобой к исполнителю согласно Закону о защите прав потребителей. 

Кроме этого, если это не частнопрактикующий доктор, а медучреждение, например частная клиника, то можно (но не обязательно) для начала подать жалобу администрации учреждения. При отсутствии необходимой реакции можно уже написать жалобу на стоматологию в Росздравнадзор.



Вы написали, что талона или чека у вас нет, в связи с чем для начала обратитесь с письменной жалобой или претензией в данную клинику.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

это не частная клиника была, а обыкновенная поликлиника, работающая в системе омс, и оплачивала я доктору в « кармашек» 

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018