Куда нужно обратиться, чтобы отказаться от сестры?

Хочу отказаться от сестры, в связи с тем что она не правильной арентации и не могу построить свою личную жизнь. Не кому же не понравится узнать что в семье есть человек не справельной арентации. Куда нужно обращаться?

, Игорь, г. Липецк
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Возможность отказаться от родственника в контексте, изложенном в вопросе, законодательством не предусмотрена. Законодательством допускается возможность лишения родителей родительских прав в строго предусмотренных случаях, связанных с существенным систематическим нарушением ими своих обязанностей родителей, но отказаться от сестры не возможно ни каким образом, правового выхода нет, только съехать или переехать и не общаться.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! к сожалению такого в законе не предусмотрено.

Антон Харин
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Ваш вопрос связан с семейными отношениями, которые регулируются Семейным кодексом РФ.

Но в указанном законодательном акте не предусмотрен отказ от родственников.

Тем не менее, Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети «Интернет»), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.