Нужно ли мне в данном случае поменять паспорт и свидетельство о разводе?

У меня получилось так,что я разводилась с мужем через суд. иск удовлетворили. решение вступило в силу,мне выдали выписку из решения,я сменила паспорт и получила свидетельство о разводе. но бывший муж подал апелляцию,восстановив сроки,и после состоявшегося заседания по апелляции,он прямо на этом заседании решает забрать свою жалобу. не придется ли мне теперь менять паспорт и свид.о разводе?

, Ксения, с. Новичиха
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день. Если правильно понимаю, то супруг отказался от апелляционной жалобы во время рассмотрения дела по существу. Значит по процедуре для Вас никаких правовых последствий не наступило, соответственно решение вступило в законную силу. Менять документы Вам не придется, т.к. нет нового решения по Вашему вопросу. Все завершилось на первой стадии рассмотрения дела.

С уважением, Альбина.