8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после раздела имущества, если мне никаких документов не отдали?

у меня после раздела имущества оказались газель фермер и 6 голов лошадей, у машины типа птс потерялась, как мне быть( мне ее бывший не отдал, он ее и потерял типа) а у лошадей кровь в этом году не взяли и потому мне справку медицинскую с ветстанции не дают, и я их ни продать и ни увезти в другой район не могу. как так? что мне делать? я нанимала адвоката при разделе, он мне никаких подводных камней не увидел и теперь я одна сос воими проблемами

, гулькей, г. Уфа
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте,  Гулькей.Я полагаю, что  для  начала -  вам необходимо  получить  решение суда, вступившее  в законную  силу о  разделе  имущества.С решением суда  и паспортом — обращайтесь  в МРЭО ГИБДД  с заявлением  о выдаче дубликата  документов  на  автомобиль  свидетельства  и  паспорта  транспортного  средства.В части  лошадей — могу подсказать только следующую информацию -опять решение суда и 

Единственной организацией, выдающей документы (паспорта) на племенных лошадей в России, является всероссийский научно-исследовательский институт коневодства (ВНИИК).

В настоящее время централизованный учет в институте коневодства (ВНИИК) ведут по 15-ти заводским породам лошадей: чистокровной верховой, арабской, ахалтекинской, терской, донской, буденовской, тракененской, ганноверской, орловской, русской, стандартбредной рысистым, владимирской, русской, советской, першеронской тяжеловозным породам.

В соответствии с приказом Минсельхоз России селекционеры ВНИИКоневодства и регистраторы пород регулярно готовят и издают государственные племенные книги (ГПК), регистры, проводят оценку жеребцов-производителей по качеству потомства, выдают паспорта на лошадей и экспортные сертификаты.

С 2001 года ВНИИК создал информационный портал и в интернете есть базы данных племенных лошадей: base.ruhorses.ru. Все лошади, зарегистрированные в госплемкнигах и состоящие на племенном учете в институте коневодства занесены в единую всероссийскую базу данных лошадей. 

В каждом регионе России работает инспектор института коневодства. Официальными опорными пунктами  ВНИИК являются ростовский и краснодарский филиалы ВНИИК.

Ростовский опорный пункт ВНИИКоневодства

Телефон: 8-918-510-41-31

Адрес: г.Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский 52

Заведующий РОП ВНИИК: Янова Яна Юрьевна — кандидат сельскохозяйственных наук, инспектор ВНИИ коневодства, ответственный за идентификацию лошадей в Ростовской области. Оформление паспортов на племенных и пользовательных лошадей. Налаживание племенного учета, описание, таврение лошадей.

Краснодарский опорный пункт ВНИИКоневодства

Адрес: г.Краснодар, Краснодарский ипподром

Заведующий: Хохлова Нина Анатольевна — кандидат сельскохозяйственных наук, инспектор ВНИИ коневодства, ответственный за идентификацию и паспортизацию лошадей в Краснодарском крае и республике Адыгея.  

Инспектор института коневодства поможет разъяснить все вопросы, касающиеся племенного конного дела.

0
0
0
0

В качестве дополнения  могу также  напомнить, что в том случае, если у вас что-то  не получиться  — вы  можете  обратиться  в суд с  иском к своему  бывшему  мужу  с иском об  истребовании  документов  на хоия бы на  лошадей

0
0
0
0
гулькей
гулькей
Клиент, г. Уфа

мне не нужен паспорт, мне нужна справка с ветстанции, а ее не выдают: так как не было забора крови. на что я нанимала адвоката, если он не смог учесть все эти подводные камни? 

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018