Что делать после раздела имущества, если мне никаких документов не отдали?

у меня после раздела имущества оказались газель фермер и 6 голов лошадей, у машины типа птс потерялась, как мне быть( мне ее бывший не отдал, он ее и потерял типа) а у лошадей кровь в этом году не взяли и потому мне справку медицинскую с ветстанции не дают, и я их ни продать и ни увезти в другой район не могу. как так? что мне делать? я нанимала адвоката при разделе, он мне никаких подводных камней не увидел и теперь я одна сос воими проблемами

, гулькей, г. Уфа
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте,  Гулькей.Я полагаю, что  для  начала -  вам необходимо  получить  решение суда, вступившее  в законную  силу о  разделе  имущества.С решением суда  и паспортом — обращайтесь  в МРЭО ГИБДД  с заявлением  о выдаче дубликата  документов  на  автомобиль  свидетельства  и  паспорта  транспортного  средства.В части  лошадей — могу подсказать только следующую информацию -опять решение суда и

Единственной организацией, выдающей документы (паспорта) на племенных лошадей в России, является всероссийский научно-исследовательский институт коневодства (ВНИИК).

В настоящее время централизованный учет в институте коневодства (ВНИИК) ведут по 15-ти заводским породам лошадей: чистокровной верховой, арабской, ахалтекинской, терской, донской, буденовской, тракененской, ганноверской, орловской, русской, стандартбредной рысистым, владимирской, русской, советской, першеронской тяжеловозным породам.

В соответствии с приказом Минсельхоз России селекционеры ВНИИКоневодства и регистраторы пород регулярно готовят и издают государственные племенные книги (ГПК), регистры, проводят оценку жеребцов-производителей по качеству потомства, выдают паспорта на лошадей и экспортные сертификаты.

С 2001 года ВНИИК создал информационный портал и в интернете есть базы данных племенных лошадей: base.ruhorses.ru. Все лошади, зарегистрированные в госплемкнигах и состоящие на племенном учете в институте коневодства занесены в единую всероссийскую базу данных лошадей.

В каждом регионе России работает инспектор института коневодства. Официальными опорными пунктами  ВНИИК являются ростовский и краснодарский филиалы ВНИИК.

Ростовский опорный пункт ВНИИКоневодства

Телефон: 8-918-510-41-31

Адрес: г.Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский 52

Заведующий РОП ВНИИК: Янова Яна Юрьевна — кандидат сельскохозяйственных наук, инспектор ВНИИ коневодства, ответственный за идентификацию лошадей в Ростовской области. Оформление паспортов на племенных и пользовательных лошадей. Налаживание племенного учета, описание, таврение лошадей.

Краснодарский опорный пункт ВНИИКоневодства

Адрес: г.Краснодар, Краснодарский ипподром

Заведующий: Хохлова Нина Анатольевна — кандидат сельскохозяйственных наук, инспектор ВНИИ коневодства, ответственный за идентификацию и паспортизацию лошадей в Краснодарском крае и республике Адыгея.

Инспектор института коневодства поможет разъяснить все вопросы, касающиеся племенного конного дела.

В качестве дополнения  могу также  напомнить, что в том случае, если у вас что-то  не получиться  — вы  можете  обратиться  в суд с  иском к своему  бывшему  мужу  с иском об  истребовании  документов  на хоия бы на  лошадей

гулькей
Клиент, г. Уфа

мне не нужен паспорт, мне нужна справка с ветстанции, а ее не выдают: так как не было забора крови. на что я нанимала адвоката, если он не смог учесть все эти подводные камни?