Что может грозить, если попался второй раз за рулем в алкогольном опьянении?

У меня условный я освободился по удо не доходил 5дней с 10месяцев,сейчас у меня ст 264.1что мне может гроз-ть и посадят ли меня?

, Александр, нп. Саратов-63
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Александр, здравствуйте.

Согласно ст. 79 УК РФ

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом.

Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести, в связи с чем назначение наказания, связанного с реальным лишением свободы не является обязательным и будет определяться судом.