Как правильно производится перерасчёт пенсии сотрудника МВД?

Здравствуйте! пожалуйста помогите рассчитать стаж службы в мвд начало службы 24.11.2005 , учеба в педагогическом училище с 1984-1988 спасибо

, Нелли, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Нелли!

24.11.2018 у вас будет 13 лет выслуги.

Училище вам не засчитают, так как учитывается период получения либо среднего профессионального образования, либо высшего образования, а училище реализовывало программы НАЧАЛЬНОГО профессионального образования.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Нелли!

Педагогические училища с 4-х летним сроком обучения в то время — это техникум, сейчас — среднее профессиональное образование.

Тогда Согласно Постановления № 941: п. 2.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам
рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с
пунктом «а» части первой статьи 13 Законазасчитывать время (не более
пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или
заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным
программам среднего профессионального образования
(за исключением программ
подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за
исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре,
программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения
освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня
образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в
отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января
2012 г.

Итого за учебу — в стаж 2 года.

Далее надо смотреть в каких местах и подразделениях проходите службу в МВД на 23.11.2018 г.:

либо месяц за два: Хабаровский край — в Охотском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах. Тогда 13х2=26+2=28 лет. Итого: 74 % пенсии.

либо месяц за полтора — в остальном Хабаровском крае. Тогда 13х1,5= 19,5+2=21,5. Итого: 53 % пенсии.

И в том и в другом случае выслуги на пенсию хватает.