Принудительное "добровольное" страхование во время кредитования

Предположим, человек хочет застраховать свою жизнь или еще что нибудь. Что он делает? правильно, идет в страховую компанию. А вот если человеку нужна N - ная сумма денег, то он идет в банк за кредитом. Так ведь? И если придя за кредитом, человеку впаривают страховку в размере больше зарплаты человека, то очевидно, что страховка навязана.

Вот такой же неприятный случай произошел и со мной. Только в моей ситуации у меня в день, когда я обращалась за кредитом и соответственно подписывала документы по страховке у меня была большая температура и я очень плохо себя чувствовала.

На основании вышеизложенного, считаю, страховка в моем случае не может считаться добровольной. И не смотря на то что я обратилась с заявлением по истечении 14 дней, страховая компания "Сбербанк Страхование" обязаны вернуть мне страховую премию в полном объеме.

Есть ли у меня шансы вернуть деньги, и что мне делать если все таки шансы есть???

, Надежда, г. Ноябрьск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Надежда. Вы можете вернуть деньги за страховку. Для этого вам надо написать заявление в страховую компанию об отказе от страхования. Страховая компания обязана вам вернуть уплаченные за страховку деньги за вычетом дней, которые прошли.

Надежда
Клиент, г. Ноябрьск

Я уже обращалась с заявлением в страховую компанию, но они отказали мне. Объяснили это тем что время данное для отказа ( 14 дней) прошло.

Надежда
Клиент, г. Ноябрьск

Я уже обращалась с заявлением в страховую компанию, но они отказали мне. Объяснили это тем что время данное для отказа ( 14 дней) прошло. я уже и обдусменам писала, но и они мне отказали.