Предусмотрена ли покупка квартиры как доли?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру. 3х этажный дом на 15 квартир, собственник один, квартиры продает как доли. В чем отличие такой доли от приобретения в собственность. И какие могут быть последующие риски? '

, Андрей, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Очень много рисков, начиная с того, что для продажи в дальнейшем Вам необходимо будет извещать всех сособственников. Вы покупаете не квартиру, а долю. Все моменты по долевой собственности можете посмотреть в главе 16 ГК http://www.consultant.ru/docum... Если все же необходимо разъяснить все нюансы, это можно сделать в чате.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу