Могу ли я отказаться от данного чистосердечного признания?

Меня и мою 17 летнюю дочь избивал мой

знакомый.Будучи в пьяном состоянии,на протяжении часа,кулаками и ногами.Я звала на помощь и просила вызвать полицию.Мы отбивались как могли.Угрожал что пока нас не убьет не уйдет.Что б как то защититься,я схватила со стола лежащий там нож, надеясь,что он отступит,но он не отступал,а ударил в область лба,и наткнулся на нож

Когда приехала полиция,вызвали скорую.Его увезли в больницу и меня в травму.В полицию потом приехала ещё в состоянии стресса и не могла оценивать то что сказали писать и подписывать.Дали подписать чистлсердечное.я отказывалась,но они сказали что это стандартная форма.Я не считаю себя виноватой,я и моя несовершеннолетняя дочь были избиты здоровым пьяным мужиком,и я действовала защищая себя и своего ребенка.У которой после побоев телесные повреждения и сотрясение мозга.Судмед экспертизу мы прошли.

Могу ли я отказаться от данного чистосердечного признания и привлечь того кто нас избил к уголовной ответственности с возмещением нам марального и материального вреда,поскольку после побоев я теперь на больничном и ребенок нуждается в лечении и МРТ

  • IMG_20180618_201459_372
    .jpg
, Виктория, г. Белгород
Артур Иванцов
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Виктория.

Если Вам предъявили обвинение, то должны и предоставить право на адвоката. Исходя из Вашей ситуации в Ваших действиях усматривается необходимая самооборона.

С уважением, Иванцов А.Н.