Сколько времени мне можно находится на территории России?

Здравствуйте, подскажите.

В течении какого времени мне надо стать на миграционный учёт и какое время я могу находится в России со дня въезда?

Я житель ЛНР, приехал к родственникам.

, Владимир, г. Самара
Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ФЗ №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в статье 20 закреплена обязанность иностранного гражданина по постановке на учет по месту прибывания:

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

С уважением Анастасия!