8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, если просят от чужих детей заявления?

Добрый вечер! Хочу с Вами проконсультироваться на такую ситуацию: "У меня (внучка) умер не родной дедушка (пенсионер). Осталась бабушка, и у них детей общих нет,имущества совместного -нет. Бабушка хочет получать его пенсию, НО в её доме прописаны её дети, внуки, и в ПФ РФ у бабушки требуют от нас (её детей/внуков) заявления (не объяснив: "Зачем?"... Можете ли Вы мне помочь в этом разобраться?!

, Виктория, г. Саратов
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Проживающие на день смерти вместе с умершим пенсионером близкие родственники (дети, супруг, внуки), нетрудоспособные иждивенцы имеют право на получение неполученной пенсии умершего. Невыплаченная пенсия делится между всеми обратившимися лицами в равных долях. Если только бабушка обратится с заявлением, пенсия будет выплачена ей. Обратиться с заявлением необходимо в течение 4 месяцев со дня смерти дедушки. ( статья 1183 ГК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне нужно сделать чтоб сына можно было оставлятьбез боязни, что придет опека и изымут сына
Здравствуйте. Я мать одиночка . Часто уезжаю по делам и сына оставляю с сожителем. Что мне нужно сделать чтоб сына можно было оставлятьбез боязни ,что придет опека и изымут сына
, вопрос №4102619, olga, г. Кузнецк
Семейное право
Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
, вопрос №4102142, Людмила Винокурова, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018