Как вставать на учет при прибытии в другой город на 10 дней?

Добрый вечер!

В данный момент нахожусь в Москве на основе регистрации и патента. Завтра уезжаю в Санкт-Петербург на 10 дней, чтобы сдавать вступительные экзамены ВУЗа.

При прибытии в Санкт-Петербург что должен сделать?

Нужно вставать на учет?

, Шерзодхон, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, при приезде в другой город вы обязаны встать на учёт в течение 7 дней (если на меньший срок, то не нужно).
Исключения, в случае если вы будете в гостинице, пансионате и т.п. Основания Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Удачи и успехов вам.