К какой степени тяжести будет относиться ампутация?

Добрый день! Скажите пожалуйста, к какой степени тяжести будет относиться ампутация 1/3 завитка уха в результате укуса человеком и какая предусмотрена за это мера отвественности? Какие решения выносятся судом в этих случаях?

, Алнксей, г. Иркутск
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, надо более подробно смотреть результаты экспертизы, полагаю, что вред здоровью средней тяжести. За это предусматривается уголовная ответственность. Потерпевший может заявить гражданский иск в уголовном процессе о компенсации морального и материального вреда.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.  Таким образом, преступление относится к преступлениям средней тяжести.