8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если из-за ошибки в акте не могу вступить в наследство?

Добрый день, не могу вступить в наследство. В акте 7соток и кадастре 8 соток указана разная плошать участка, куда мне обращаться. Нотариус, мфц, администрация отправляет по кругу.

, Нина, г. Ульяновск
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Здравствуйте, Нина!

А по какой причине произошла эта разница… Возможно при выдаче первичного документа (акта) участок не был отмежеван, границы не были уточнены… Это так называемая декларированная площадь. В последствии, вероятно, произошло уточнение границ ЗУ, в связи с чем произошла разница. Изменение площади ЗУ могло произойти в том числе по причине изменения техники замеров… Уточнить данный момент возможно в тер.органе Росреестра по месту жительства. В любом случае нотариус не может отказать в выдаче наследства по основаниям несовпадения площади между правоустанавливающими и техническими документами, если у него есть возможность идентифицировать предмет наследства. Если консультация в Росреестре будет безрезультатной, то Вы требуйте от нотариуса отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018